Полицейские проверили деятельного ночного клуба в рамках операции «Ночное заведение» и изъяли алкоголь из незаконного оборота в Ингодинском районе Читы, сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
Из незаконного оборота изъяли 12 наименований спиртного общим объемом более 7 литров. Кроме того, пресечена продажа пивной продукции ночью.
В отношении предпринимателя возбуждены административные дела.
Также инспектор по делам несовершеннолетним обнаружен несовершеннолетний посетитель. Медосвидетельствование подтвердило, что он был пьян. На законного представителя подростка составлен протокол об административном правонарушении.
Дополнительно сотрудники полиции направили на медицинское освидетельствование еще восемь посетителей ночного заведения. У них выявлены признаки алкогольного опьянения.
Материалы по выявленным нарушениям направлены по подведомственности для дальнейшего разбирательства.