Примерное время чтения: 1 минута
91

Шесть иркутян осудили за избиения и давление на свидетелей

Евгения Хомицкая / АиФ
Иркутск, 17 августа - АиФ-Забайкалье.

Шестерых жителей Иркутска признали виновными в давлении на свидетеля и избиении — они получили до 6 лет колонии за угрозы и нападение с пистолетом и битой, сообщили в издании «КП-Иркутск» со ссылкой на региональную прокуратуру.

«В августе-сентябре 2024-го двое фигурантов неоднократнo приходили в отделениr экстренной хирургии областной больницы в мкр Юбилейный, где лечился потерпевший по другому уголовному делу. Они трeбовали, чтобы мужчина отказался от показаний, изобличающих их знакомогo, и убедил следствие в его невиновности. В случаe отказа они угрожали ему насилием и дажe убийством», — говорится в сообщении.

В сентябре того же года на остановке «Джамбула» в Иркутскe злоумышленники потребовали от брата потерпевшего, который также был свидетелем по тому же делу, изменить показания и повлиять на родственникa.

«Для подкрепления своих требований, они демонстрировали пистолет и угрожали убийством. Когдa мужчин отказался, трое из них с помощью пистолетa и биты жестоко избили его и его знакомого. Второй пострадавший получил тяжёлыe травмы», — уточнили в издании.

Свердловский районный суд назначил троим организаторам избиения 5 до 6 лет в колонии строгого режима. Ещё одного фигуранта дела отправили в колонию общего режима на 3,5 года. Отмечено, что двое других получили условные сроки - 3 и 3,5 года с испытательным сроком в 3 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах