Губернатор Забайкальского края Александр Осипов посетил семью участника специальной военной операции Юрия К. в поселке Новая Чара, рассказал руководитель региона в своем официальном МАКС-канале.
Житель Забайкалья отправился защищать Отечество в 2022 году и получил ранение в 2023. После года реабилитации вернулся на передовую и только весной 2026 года приехал к своей семье. Сейчас мужчина находится дома, окружённый заботой и поддержкой близких.
«В семье – четверо детей, – поделился Александр Осипов. – Старшие получили образование и начали жить самостоятельно. А младшая дочь оканчивает школу в этом году и готовится поступать в вуз».
Губернатор Забайкалья пожелал Юрию К. и его родным здоровья и благополучия. Отметим, региональные власти продолжают оказывать поддержку участникам СВО и их родным на всех уровнях.