Примерное время чтения: 1 минута
79

Ранее осужденного за смертельное ДТП читинца приговорили за пьяное вождение

Чита, 10 октября - АиФ-Забайкалье.

Жителя Читы, ранее осужденного за смертельное ДТП, осудили за пьяное вождение после отбытия наказания, сообщили на сайте Черновского районного суда.

В 2018 году мужчина, не имея водительского удостоверения, в состоянии алкогольного опьянения совершил аварию, в которой по его вине погибли четыре человека. За это Улетовский районный суд назначил ему 6 лет 4 месяца лишения свободы в колонии общего режима с лишением права управления транспортом на 2 года 4 месяца.

В феврале 2024-го он освободился условно-досрочно и продолжил отбывать дополнительное наказание, срок которого истек 18 июня этого года.

Ровно через две недели мужчина на автомобиле приехал на АЗС на Угданском проезде в Чите, где находился в очереди. В 01:00 2 июля он начал распивать алкоголь с другими стоявшими в очереди за бензином людьми. Около 05:00 он в состоянии алкогольного опьянения приехал на АЗС, где стал возмущаться долгим ожиданием, пока его не задержали полицейские.

Суд учел его положительные характеристики и наличие малолетних детей и назначил 40-летнему мужчине 2 года 6 месяцев лишения свободы колонии общего режима. Кроме того, его лишили права управления транспортом на 5 лет 6 месяцев. Автомобиль конфискован в доход государства. Приговор не вступил в законную силу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах