Примерное время чтения: 1 минута
11

Работников банка поблагодарили за спасение могочинца от мошенников

Чита, 27 октября - АиФ-Забайкалье.

Полицейские поблагодарили сотрудников банка за спасение жителя Могочи от мошенников – злоумышленники пытались убедить его оформить кредит, сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

К правоохранителям обратился представитель одного из отделений банка Могочи и рассказал, что прямо сейчас они пытаются убедить клиента не оформлять кредит для дальнейшего перевода денег злоумышленникам.

Сотрудники полиции прибыли на место и выяснили, что около трех недель назад 56-летний забайкалец перешел по всплывающему рекламному баннеру в мобильной игре. В рекламе было обещание высокого дохода при покупке акций. Мужчина поверил и указал свои персональные данные и номер телефона. 

С ним связались не настоящие брокеры. По их указанию могочинец установил ряд сторонних приложений и перевел им 18 400 рублей. Далее мошенники начали убеждать его, что для сверхвысокой доходности следует оформить кредит и вложить средства в акции. Потерпевший направился в отделение банка для получения займа в 200 тысяч рублей.

Бдительные работники банка помогли предотвратить серьезные финансовые потери. Во время оформления заявки они расспросили клиента о целях кредита. Выяснилось, что жителя Могочи обманывают мошенники. Сотрудники сразу же остановили финансовую операцию и вызвали правоохранителей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах