Общая стоимость реализованной на ярмарках продукции в Забайкалье за полгода 2026-го достигла 186 млн рублей, мероприятия посетили около 150 тысяч человек, сообщили в пресс-службе правительства региона.
И. о. зампреда правительства Забайкальского края Павел Волков доложил на оперативно совещании губернатору Александру Осипову, что за минувшие 6 месяцев 2026 года в регионе прошло 749 ярмарок. Лидерами по числу этих мероприятий стали Чита и ряд округов: Чернышевский, Шилкинский, Нерчинский, Красночикойский.
Павел Волков уточнил, что на ярмарках в общей сложности продали 100 тонн овощей, 8 тысяч литров ягоды, 32 тонны мяса и 14 тонн рыбы, а также 7 тысяч литров молока и 45 тысяч яиц.
Ярмарки в Забайкалье организуют в соответствии с задачами нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Они в том числе помогают сдерживать цены в регионе.