Оперативное предупреждение объявлено на ближайшие двое суток из-за возможного повышения уровней воды из-за прошедших и прогнозируемых дождей, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.
12-13 августа в результате выпавших и прогнозируемых дождей на большинстве рек Забайкалья ожидаются подъемы уровней воды различной интенсивности, местами с выходом воды на пойму. В ближайшие двое суток на большинстве рек региона будет преобладать рост уровней воды, на реках Чита у столицы региона, Ингода у поселка Атамановка, Шилка у поселка Кокуй, Онон рядом с селом Чиндант, Куэнга у села Укурей ожидается выход воды на пойму.
В случае возникновения нештатных ситуаций звоните на единый телефон вызова экстренных оперативных служб «112» или «101».