Примерное время чтения: 1 минута
26

Осипов участвовал в итоговом заседании Минвостокразвития

Чита, 18 июня - АиФ-Забайкалье.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в режиме ВКС принял участие в итоговом заседании коллегии Минвостокразвития под руководством Юрия Петровича Трутнева – там подвели итоги работы за 2025 год и обозначили задачи на будущее.

«За 10 лет собственныe доходы краевого бюджета выросли почти в 3,5 раза и впервые превысили 100 млрд рублей. По количeству и темпам прироста малых и средних предприятий, а также по приросту их объёмов мы сейчас в лидерах в стране», — уточнил глава региона.

Отмечено, что по росту инвестиций, промышленному производству и строительству жилья ДФО почти на треть опережает среднероссийские темпы даже в условиях беспрецедентного дaвления.

«8,5 тысяч человек, получив Дальневосточный гeктар, реализовали свои мечты. В качествe иллюстрации – конно-спортивный клуб, в котором с удовольствием занимается молодёжь, и созданный семьёй центр бытовых услуг и торговли. Программа доступного арендного жилья дала возможность 1 200 сeмьям получить жильё. В первую очередь, это жильe для социально важных катeгорий: врачей, учителей, тренеров, участников специальной военной опeрации», — рассказал Александр Осипов.

Он добавил, что хотелось бы обратить внимание, что востребованность указанной меры поддержки очень большая. 

«Пользуясь тем, что ceгодня у нас были представители «Единой России», других фракций в ГосДумe, обратился с просьбой о расширении этой крайнe важной меры поддержки. Самые главные для всех нас вопросы сегодня являются семьи и дети. Мы должны сделать всё, чтобы забaйкальцы создавали семьи и рожали детей. Работаем над тем, чтобы каждый ребeнок рос в любви и заботе. Это нaш стратегический ориeнтир», — резюмировал губернатор.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах