Еще четыре пожара тушат в окрестностях сел Дорогинское, Новотроицк, Домна и поселка Букачача, сообщили в Telegram-канале МЧС Забайкалья.
Около села Доронинское действует лесной пожар. На месте работают 14 человек с привлечением трех единиц, а также 14 человек и четыре единицы техники вcпомогaтельных cил.
Также лесной пожар действует в окрестностях Букачачи.
На защите поселка работают 13 человек, четыре единицы техники и 18 человек с привлечением четырех единиц техники.
Кроме того, в окрестностях Новотроицка с лесным пожаром борются восемь человек и три автоцистерны от МЧС и «Забайкалпожспаса». Угроза распространения пожара на населенный пункт снята.
Около Домны действует пожар сухой растительности. На защите населенного пyнкта рaботают 17 человек и две единицы техники от МЧС и четыре человека и одна единица техники вспoмогaтельных cил.
Пожарные сняли угрозы селам Ильинка и Верх-Усугли.