15

Огнеборцы из Забайкалья взяли серебро на спартакиаде МЧС в ДФО

Чита, 5 октября - АиФ-Забайкалье.

Забайкальские огнеборцы завоевали серебро на дальневосточных соревнованиях по гиревому спорту в рамках спартакиады среди управлений МЧС России — мероприятие прошло в спорткомплексе «Модун» в Республике Саха (Якутия), сообщили в пресс-службе краевого ведомства.

«В состязании участвовали 48 спортсменов из Приморского, Хабаровского и Забайкальского краёв, Амурской, Магаданской, Сахалинской и Еврейской автономной областей, Республик Бурятия и Саха (Якутия). Соревнования проходили в двух дисциплинах: толчок гирь по 16 кг двумя руками и “Армейский рывок” гири с неограниченным количеством смен рук в течении десяти минут», — уточнили в пресс-службе.

По итогам соревнований трое спортсменов из Забайкалья завоевали три медали. Представитель пожарно-спасательного отряда поселка Могойтуй Дугар Балданов занял второе место в весовой категории до 68 кг, огнеборец из пожарно-спасательной части № 36 села Улеты Иван Андропов стал серебряным призером в категории до 78 кг, а его коллега Евгений Чипизубов стал третьим в категории свыше 85 кг.

Спасатели из нашего региона стали вторыми, уступив один балл коллегам из Приморского края.

Ранее стало известно, что спортсмены из Забайкалья привезли 12 медалей с соревнований «Король Партера III» по бразильскому джиу-джитсу.