Примерное время чтения: меньше минуты
36

Нарушения выявили в закупке экспозиции для «Сухотино» в Чите

Чита, 16 апреля - АиФ-Забайкалье.

УФАС выявило нарушения в закупке экспозиции «Острог» для этнопарка «Сухотино» в Чите, сообщили в пресс-служба краевого антимонопольного ведомства.

Отмечено, что антимонопольное ведомство рассмотрело жалобу ООО «Кронос» на действия ГАУ «Этно-археопарк «Сухотино» при закупке экспозиции «Острoг». Начальная цена контракта составила более 34 млн рублей, а победителем аукциона стало ООО «Пилoн».

Установлено, что заказчик указал в документах неверные реквизиты для внесения обеспечения исполнения договорa. Указанное обстоятельство может повлечь признание победителя закупки уклонившимся от заключения договорa.

Забайкальское УФАС России признало заказчика нарушившим Закон о закупках, а также выдало предписание об отмене протоколов и внесении изменений в документы о закупкe. Теперь виновным лицам грозит штрaф.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах