Примерное время чтения: меньше минуты
29

Московский дроппер вернет деньги обманутому пенсионеру из Забайкалья

Чита, 30 июля - АиФ-Забайкалье.

Женщина-дроппер из Московской области возместит проживающему в Шерловой Горе пенсионеру похищенные телефонными мошенниками деньги, сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.


Установлено, что в октябре 2024 года 65-летний житель поселка Шерловая Гора увидел в интернете рекламу об инвестициях, после чего установил на свой сотовый телефон специальное приложение. Позднее ему позвонил человек, назвавшийся представителем компании, и предложил выгодно вложить деньги.

Под предлогом инвестирования пенсионер перевел мошенникам денежные средства в размере 660 тыс. рублей, после чего они перестали выходить с ней на связь.

Первоначально денежные средства поступили на счет 33-летней жительницы г. Краснознаменск Московской области, являющейся дроппером, в последующем они переведены злоумышленникам на подконтрольные счета.

Учитывая отсутствие правовых оснований получения денежных средств от потерпевшего, используя полномочия по защите прав социально-незащищенной категории граждан, прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании с владельца счета в пользу мужчины всей суммы похищенного.

Борзинский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах