Медицинское сообщество «МыVместе» из Краснокаменска, в который входят детский санаторий для лечения туберкулеза, больница №4 и медицинский колледж, в очередной раз направили в зону СВО помощь — за полгода они направили 7 тысяч перевязочных наборов, сообщили в пресс-службе минздрава Забайкалья.
Как отметила координатор сообщества Елена Плат, бойцам поставляют разное: письма, сладости, лекарство, но чаще всего — перевязочный материал. Меднаборы направляют в краевую больницу №4 где они проходят стерилизацию.
«Мы постепенно модернизировали наши перевязочные наборы. Сначала, по возможности, добавляли по одному марлевому бинту, а теперь иногда и шовный. Так сказать, организовываем что-то вроде мини-операционного стола», — рассказала Елена Плат.
Помогают волонтерам сотрудники 107-й медицинской санчасти, храм Спаса Нерукотворного Образа и Забайкальский союз десантников города Краснокаменска. Также для сбора помощи подключились волонтеры из Приаргунского округа.