Аргументы и Факты
chita.aif.ru
16+
Чита
Аргументы и Факты
chita.aif.ru
16+
Чита
Примерное время чтения: 1 минута
130

Госнаграды вручили руководителям «Удоканской меди»

Чита,, 9 августа - АиФ-Забайкалье.

Группа руководителей и специалистов компании «Удоканская медь» получила высокие государственные награды за выдающийся вклад в развитие горно-металлургического комплекса «Удокан», сообщили в Telegram-канале правительства Забайкальского края.

Медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени отмечены пять ключевых руководителей, включая генерального директора Алексея Ящука, который удостоен награды за руководство крупнейшим инвестиционным проектом в регионе – освоением Удоканского месторождения меди. Среди награжденных также Игорь Волков, Руслан Ежуров, Валерий Черкасов и Александр Яковлев, внесшие значительный вклад в производственную деятельность, планирование и строительство.

Медалью «За развитие Сибири и Дальнего Востока» награждён Никита Гусев, начальник карьера, за достижения в области промышленной безопасности. Почётной грамотой Президента РФ отмечен Сергей Шляхота, директор по автоматизированным системам управления, за внедрение современных цифровых решений.

Благодарность Президента РФ получили восемь специалистов компании за их вклад в развитие ключевых направлений – от организации строительства и разработки уникальных технологий до обеспечения безопасности на дорогах и аналитики.

Генеральный директор Алексей Ящук подчеркнул, что эти награды – результат слаженной работы тысяч людей и признание труда всех, кто участвовал в создании ГМК «Удокан» с самых первых этапов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах