Примерное время чтения: меньше минуты
181

Фейковые операторы сотовой связи обманули пятерых читинцев

Анастасия Раевская / АиФ
Чита, 1 мая - АиФ-Забайкалье.

Ненастоящие операторы сотовой связи обманули пять жителей Читы — их убедили продлить договоры связи и назвать коды из смс-сообщений, сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкалью.

«В полицию обратились читинцы, которые потеряли от 45 до 250 тысяч рублей. Всем им звонили якобы операторы сотовой связи, которые сообщили об окончании договора на обслуживание сим-карты и блокировке в скором времени номера телефона. Для “продления договора” доверчивые читинцы назвали коды из смс, предоставив тем самым доступ к своим аккаунтам на “Госуслугах”. Далее каждому потерпевшему звонили лже-сотрудники портала, ЦБ, Росфинмониторинга и других организаций и заставили их перевести деньги на “безопасные счета”, так как якобы банковские счета под угрозой. Общая сумма ущерба более 700 тысяч рублей.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан быть благоразумными и не верить в истории с окончанием договора на мобильную связь – он бессрочный. Категорически запрещено называть кому-либо коды из смс-сообщений и выполнять финансовые операции по указанию неизвестных.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах