Примерное время чтения: меньше минуты
31

Двух женщин осудили за обналичивание маткапитала в Иркутской области

Александра Кожевникова / АиФ
Иркутская область, 22 июня - АиФ-Забайкалье.

Мать и дочь из Шелеховского района Иркутской области осудили за обналичивание маткапитала – в ноябре 2022 года одна из них приобрела земельный участок с несуществующим жилым домом в СНТ «Шахтёр», а затем продала дочери по завышенной цене, сообщили в издании «КП-Иркутск».

Отмечено, что на основании фиктивных документов им перечислили более 495 000 рублей. Деньги они успели потратить на личные нужды.

Суд назначил каждой два года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, с них взыскана полная сумма ущерба.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах