Для доставки детей из поселка Адриановка (Забайкальский край) на праздник по случаю прибытия ретропоезда «Победа» на станцию Карымская 1 мая 2026 года Забайкальская железная дорога организует специальный рейс пригородного электропоезда. На дополнительной электричке вместе с ребятами попасть на праздничную программу смогут их родители, педагоги РЖД-лицея №16, ветераны.
Спецрейс пригородного поезда пройдет по маршруту Адриановка – Карымская – Адриановка. Отправление из Адриановки – в 10:20 (время местное). В Карымскую пассажиры прибудут в 10:55.

В 11:30 на станции начнутся мероприятия в честь прибытия ретропоезда «Победа». С творческими номерами из песен военных лет перед зрителями выступят артисты шоу-проекта «Вневременье» Читинского дворца культуры железнодорожников.
После праздничного концерта и фотосессии на фоне паровоза серии Л и военной техники, которую везет ретропоезд, в 13:20 гости праздника из Адриановки отправятся домой.