Депутата городской думы Евгения Калинина приведут в суд принудительно, так как он не явился на заседание по уголовному делу за пьяное вождение, сообщило «Чита.Ру» со ссылкой на пресс-службу Центрального районного суда Читы.
«Судебное заседание отложено, приговор не огласили из-за неявки подсудимого. Его надлежаще уведомили о зaceдании. В oтношeнии него oфoрмили принyдитeльный привoд», — сообщили в суде.
В феврале стало известно, что уголовное дело возбудили в отношении депутата гордумы Читы Евгения Калинина за повторное пьяное вождение.
Кроме того, в апреле 2023 года его признали виновным за управление автомобилем в состоянии опьянения. Тогда его оштрафовали на 30 тысяч рублей и лишили водительских прав на 1,5 года. 28 декабря 2024 года он управлял автомобилем Honda Fit Shuttle, который принадлежит его маме, пока его не остановили сотрудники ГАИ в Чите.