Примерное время чтения: меньше минуты
27

Читинца приговорили к колонии за оправдание атак БПЛА объектов в РФ

Чита, 23 апреля - АиФ-Забайкалье.

Жителя Читы осудили за оправдание атак БПЛА, организованные Украиной в отношении объектов критически важной инфраструктуры РФ, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Забайкальскому краю.

Установлено, что злоумышленник активно участвовал в группах антироссийской направленности в мессенджере и под постами о терактах оставлял слова с одобрениями. Также он выражал поддержку ВСУ. Речь шла об атаках по российской инфраструктуре, от которой зависят жизнь и безопасность тысяч людей, а также стабильная работа госорганов и экстренных слyжб.

Кроме того, ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности по ч.2 ст.228 («Незаконное приобретение, изготовление и хранение наркотических средств») УК РФ, а также к административной ответственности по ч.1 ст.6.9 («Потребление наркотических средств без назначения врача») КоАП РФ.

2-й Восточный окружной военный суд назначил 38-летнему читинцу 5 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с публичным размещением обращений, публикаций, коммeнтариев и иных материалов в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, включая Интернет на три 3 года. Приговор не вступил в законную силу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах