Житель Балея опубликовал объявление о продаже дров и обманул двоих жителей Шилки, сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
«Потерпевшие нашли объявление в соцсети о продаже дров по выгодной цене. Лже-продавец потребовал оплату за дрова и пообещал привезти их в ближайшее время. Жители Шилки перевели злоумышленнику 15 и 17 тыс рубдей и несколько дней ждали доставку дров. Все это время подозреваемый под надуманными предлогами оттягивал сроки доставки», — говорится в сообщении.
Полицейские задержали подозреваемого, которым оказался житель города Балей. Установлено, он не собирался исполнять договоренности и не имел такой возможности. Полученные деньги он потратил на собственные нужды.
Возбуждены уголовные дела. Правоохранители проверяют подозреваемого на причастность к другим аналогичным преступлениям.