Примерное время чтения: меньше минуты
21

Ангарчанин попался на даче взятки полицейском за загранпаспорт

Елена Фомина / АиФ
Ангарск, 30 сентября - АиФ-Забайкалье.

В Ангарске завели уголовное дело о взятке в 100 тысяч за загранпаспорт в отношении 65-летнего мужчины – правоохранитель отказался от денег и рассказал руководству, сообщили в издании «КП-Иркутск» со ссылкой на ГУ МВД России по Иркутской области.

Оказалось, что 65-летний мужчина пришел в служебный кабинет отдела по вопросам миграции Управления МВД России по Ангарскому городскому округу. Там местный житель передал сотруднику полиции 100 тысяч рублей. Деньги предназначались за бездействие сотрудника при проведении проверок во время оформления паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность за пределами страны.

Правоохраитель отказался и сообщил о случившемся руководству. После этого злоумышленника задержали сотрудники УФСБ по региону.

Следователь СК завел уголовное дело по части 3 статьи 291 Уголовного кодекса РФ («Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий или бездействия»).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах