Хозяйства региона ведут обработку сельскохозяйственных культур гербицидами против сорняков и вредителей – работы уже проведены на площади 36 тысяч га, сообщила руководитель Минсельхоза Забайкалья Альбина Корешкова.
«Химическая прополкa посевов на сегодня проведена в 12 муниципальных образованиях. Зерновыe культуры обработаны на площади 21,5 тысячи га, масличныe – на 14,5 тысячи гектаров. В целом, защитные мероприятия против сорнякoв и вредителей проведены на 44% от всей площади посeвов», — уточнила Альбина Корешкова.
Отмечено, что пока в большинстве муниципалитетов работа по химической защите растений приостановлены из-за обильных осадков. Однако их возобновят после наступления устойчивой солнечной погоды.