Примерное время чтения: 2 минуты
130

В Забайкалье суд вынес приговор трём спиртоторговцам

Чита, 6 марта - АиФ-Забайкалье. Трое забайкальцев признаны виновными в незаконной реализации спиртосодержащей жидкости, повлёкшей гибель 16 человек. Уже вынесены приговоры 58-летней Анна Кадочниковой, 44-летней Ларисе Пономарёвой и 42-летней Валентине Ковригиной. 

Напомним, трагедия произошла 15 марта в селе Красный Великан. Как установлено следствием и судом, Кадочникова вместе со своим гражданским супругом Юрием Валиовым продали односельчанам непригодную для употребления спиртосодержащую жидкость. В результате употребления спиртосодержащей жидкости пострадали 26 человек, 16 из которых погибли. По результатам судебно-химической экспертизы, реализуемая супругами жидкость содержала 93% метилового спирта. В приобретении опасной жидкости супругам содействовали Пономарёва и Ковригина. Пономарева купила две четырехлитровые бутылки со спиртом в городе Забайкальске у гражданина КНР, а Ковригина переправила жидкость для продажи в селе Красный Великан.

Приговором суда Кадочниковой назначено наказание в виде 6 лет 8 месяцев лишения, Пономарёвой и Ковригиной – 6 лет 6 месяцев лишения свободы. Все они будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. В отношении Юрия Валиова уголовное дело прекращено в связи с его смертью.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах