Чита, 31 октября - АиФ-Забайкалье. Региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) берёт под контроль капитальный ремонт детсада в Атамановке. Это здание бывшей больницы должно быть перепрофилировано в детский сад «Светлячок». Однако, как выяснилось, долгожданный ремонт может и не состояться.

Заказчик в лице администрации Читинского района при оформлении аукционной документации на производство ремонтных работ неоднократно допускал различные нарушения закона о госзакупках, в результате чего краевой УФАС в очередной раз приостановил электронные торги на производство ремонтных работ. Ситуация осложняется тем, что на ремонт будущего садика уже выделены федеральные деньги в размере 18 млн рублей. Если до конца 2014-го капитальный ремонт в здании бывшей больницы не начнется, то средства надо будет вернуть в федеральный центр.
По словам Сергея Фесюка, первого заместителя руководителя администрации Читинского района, решение УФАС будет оспариваться в арбитражном суде. А пока принято решение объявить на данном объекте режим ЧС, что позволит начать ремонтные работы в ближайшее время. Весь капитальный ремонт детсада, а это кровля, замена систем отопления и водоснабжения, внутренняя перепланировка и отделка помещений, должен быть произведен в очень сжатые сроки - за один месяц.
- Общероссийский Народный фронт держит на контроле расходование государственных средств, - отметила сопредседатель регионального штаба Зоя Прохорова. – И дело не в том, что мы хотим уличить в чём-то чиновников, наш настрой – разобраться в сложившейся ситуации и, если нужно, помочь. В этом году край получил приличное финансирование на реализацию мероприятий по модернизации системы регионального дошкольного образования. Необходимо приложить все усилия, чтобы освоить средства в крае.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть