Примерное время чтения: меньше минуты
84

Перечисления ЗабЖД в бюджеты Забайкалья и Приамурья выросли в 1,5 раза

Чита, 15 января - АиФ-Забайкалье.

Налоговые отчисления и страховые взносы Забайкальской железной дороги и  филиалов ОАО «РЖД», обслуживающих полигон магистрали, за 2023 год составили 28,2 млрд рублей – плюс 58% к аналогичному периоду 2022 года, сообщили в пресс-службе организации.

В региональный бюджет Забайкальского края было направлено 9,8 млрд рублей налоговых платежей (+53%). Рост обусловлен увеличением оплаты налога на прибыль, которая сложилась по итогам работы компании за декабрь 2022 года и январь–ноябрь 2023 года.

В региональный бюджет Амурской области перечислено 2 млрд рублей (+11%).

Страховых взносов перечислено 16,4 млрд. рублей (+69%).

В четвертом квартале 2023 года платежи по налогам и страховым взносам составили 7,4 млрд рублей (+32% к аналогичному периоду 2022 года). В бюджет Забайкальского края в октябре-декабре было направлено 2,2 млрд рублей (+29%), в бюджет Амурской области – 0,6 млрд рублей (+20%), страховых взносов перечислено 4,6 млрд рублей (+35%).

ОАО «РЖД» сохраняет статус одного из крупнейших плательщиков налогов в бюджеты субъектов Российской Федерации – Забайкальского края и Амурской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах