Примерное время чтения: 2 минуты
163

Выплаты пострадавшим от лесных пожаров начались в Забайкалье

Елена Швецова / АиФ

Чита, 16 апреля - АиФ-Забайкалье. По распоряжению губернатора Забайкальского края из резервного фонда регионального правительства выделены средства для оказания адресной единовременной выплаты пострадавшим от пожаров. 

В настоящее время в районах края работают специальные комиссии по приему заявлений от граждан для включения их в список претендующих на единовременные выплаты -  по 10 тысяч рублей на каждого пострадавшего. По состоянию на 16 апреля информация об обратившихся за адресной помощью поступила из Читинского, Агинского, Нерчинского,  Александрово-Заводского и Шилкинского районов. Общее количество граждан, обратившихся за адресной помощью на данный момент  – 833 человека, данные уточняются.

Тем, кто не успел подать заявления, необходимо обратиться к главам  муниципалитетов, которым направлены четкие методические указания по оформлению необходимых документов.

ККстати, существует и другие  выплаты пострадавшим:  20 тысяч рублей на семью, пострадавшую в результате пожара, и 2 тысячи рублей  – на каждого члена малоимущей семьи.

Заявления на эти выплаты принимаются филиалами Единого социального расчетного  центра Забайкальского края  в установленном законом порядке.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах