11-летняя школьница обожгла ногу, наступив в непотушенную и не залитую водой горячую золу и шлак на территории школы в Забайкалье, сообщили в пресс-службе Тунгокоченского районного суда.
Инцидент произошёл в октябре 2022 года. Школьника прошла к неогороженному месту складирования шлака и золы, наступила ногой в неохлаждённые шлак и золу и получила ожоги нижней трети правой голени, голеностопного сустава и стопы по передненаружным поверхностям площадью 3%.
«Это повлекло причинение значительной физической боли, необходимость длительного лечения потерпевшей, как следствие нарушение образовательного процесса малолетней, затрат на приобретение средств гигиены, медикаментозных препаратов, возможном проведении косметического оперативного вмешательства», - уточнили в суде.
Наказание за случившееся понесла директор школы. Её приговорили к штрафу в размере 80 тысяч рублей с рассрочкой выплаты на 8 месяцев по 10 тысяч рублей ежемесячно.
Больше фото, видео и интересных новостей в Telegram-канале «АиФ-Забайкалье».