Трех подростков из Кыринского района арестовали по обвинению в тяжких преступлениях – причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть, и групповые насильственные действия сексуального характера, сообщили в пресс-службе СК РФ по Забайкальскому краю.
Преступление произошло 27 октября в селе Кыринского района. Банда из двух 16-летних подростков и одного 15-летнего ворвалась в частным дом, изнасиловала женщину и до смерти избила мужчину.
Правоохранители установили личности преступников в тот же день. Двух из них уже заключили под стражу, третьего оставили под домашним арестом. Им уже предъявлено обвинение.
Кроме того, руководитель регионального следственного управления Юрий Русанов поручил провести доследственную проверку в отношении органов системы профилактики, которые упустили этих подростков.
Оказалось, что двое из них уже привлекались к уголовной ответственности.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть