Жительница села Бытэв Акшинского района обратилась в полицию, у неё из дома украли оружие её мужа-охотника — неизвестные вскрыли сейф, сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкалью.
Сам хозяин оружия работает вахтой в другом населённом пункте, а женщина уехала на несколько дней к родственникам.
В это время кто-то взломал замок и проник в дом. В нём также взломали сейф, из которого украли оружие, патроны и порох.
Как выяснилось, за всем этим стоял местный житель 2007 года рождения. Он во всём признался и рассказал, что краденое он спрятал в лесу в одном километре от села.
Возбуждено дело по статье «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».
Ранее мы писали, что житель села Усть-Наринзор Сретенского района украл технику из дома своих односельчан — до этого он бывал у них в гостях.
Больше фото, видео и интересных новостей в Telegram-канале «АиФ-Забайкалье».