Медицинскую сестру из Борзинской центральной районной больницы обвинили в краже наркотических и психотропных веществ из больницы, сообщается на сайте прокуратуры Забайкальского края.
Установлено, что женщина работала могла брать эти препараты. Они предназначались тяжелобольным людям. С января по апрель 2023 года она украла из сейфа с такими лекарствами 91 ампулу для личного употребления. При этом каждую из них она списала под других пациентов. Среди них был один ребёнок, которому они не могли быть предназначены.
Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ России. 41-летнюю медсестру уволили из больницы. Суд назначил ей 8,5 лет колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.