Примерное время чтения: меньше минуты
98

Читинку задержали за пьяные «покатушки» на угнанном авто

Чита,, 16 июля - АиФ-Забайкалье.

Полицейские в Чите задержали 27-летнюю местную жительницу, которая после застолья угнала иномарку своего знакомого и отправилась на ней кататься с друзьями -пропажу автомобиля стоимостью полмиллиона рублей владелец обнаружил лишь спустя почти сутки, сообщили в Telegram-канале УМВД по Забайкальскому краю.

Потерпевший рассказал, что ночью находился дома в компании знакомой девушки. Употребив алкоголь, мужчина уснул. Вечером следующего дня, собираясь сесть за руль, он обнаружил пропажу ключей из своей сумки и отсутствие машины на парковочном месте во дворе дома.

Полицейские установили, что машину угнала 27-летняя знакомая потерпевшего, которая ранее уже имела судимость. Воспользовавшись тем, что мужчина уснул, она похитила ключи от его иномарки. Сама не умея водить, читинка пригласила своих друзей и попросила одного из них покатать их на чужой машине.

В отношении задержанной читинки возбуждено уголовное дело. Угнанный автомобиль был изъят и возвращён законному владельцу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах