aif.ru counter
08.12.2009 18:36
32
Рейтинг вопроса
0
+ -

...В какой срок с сокращенными работниками обязаны произвести расчёт?

Категория:  Архив

ОТВЕЧАЕТ руководитель Государственной инспекции труда в Мурманской области Станислав ФОМЧЕНКОВ:

«В соответствии со ст. 140 Трудового Кодекса РФ, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника, но не ранее двухмесячного срока предупреждения. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчёте. Если вы не согласны с увольнением или нарушена процедура увольнения, вы можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении на работе. А если вообще не произведён расчёт при увольнении, то вам необходимо обратиться или в Государственную инспекцию труда в Мурманской области, или в суд».

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых