Мобильный интернет ограничили в Забайкальском крае

Работу мобильного интернета ограничили на некоторых территориях в Забайкальском крае для профилактики сетевых угроз, сообщили в Антитеррористической комиссии региона.

   
   

Ограничения распространяются на все устройства, подключенные к интернету через мобильные SIM-карты. При этом голосовая связь, проводной интернет и Wi-Fi продолжают свою работу.

Из-за действия ограничений забайкальцев призвали не пытаться устанавливать усилители сигнала сотовой связи.

«Самостоятельная установка усилителей сигнала сотовой связи гражданами законодательством не предусмотрена. За самовольную установку усилителей предусмотрена административная ответственность. Любой репитер создает помехи и дополнительную нагрузку на базовые станции оператора связи, что приводит к снижению качества сигнала для всех абонентов», – отметил замминистра ЖКХ Забайкалья Иван Ларионов.