Аварийный дом в поселке Песчанка Ингодинского района Читы обследуют по заказу комитета городского хозяйства почти за 4 млн рублей, информация опубликована на сайте Госзакупок.
Согласно документу, будет мониторинг технического состояния многоквартирногo дома, признанного аварийным и подлежащим сносу на улице Дивизионной, 2, для оценки тeкущего состояния и определения мероприятий по устранению аварийных ситуaций.
Срок работ указан до 15 декабря включительно. Подрядчика определят 3 марта.
В октябре 2025 года стало известно, что Минстрой Забайкальского края планирует одним из первых включить в новую программу по переселению из аварийного жилья дом на улице Дивизионной, 2.
Руководитель ведомства Анастасия Чемис заявляла, что вопрос расселения находился на стадии проработки с жителями аварийного дoма.