Суд Тынды отправил за решетку виновника смертельного ДТП из Забайкалья

В столице БАМА заключили под стражу мужчину из Забайкальского края, который стал виновником гибели двух человек в страшной аварии на федеральной трассе «Лена», сообщили на официальной странице объединенной пресс-службы судов Амурской области.

   
   

«Следствие считает, что он управлял машиной «Ниссан Вингроад» в нетрезвом виде, выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль «Мицубиси Фусо Файтер» на полном ходу», – поясняет источник.

Дорожно-транспортное происшествие случилось на 169-ом километре трассы 8 мая. По данным МВД, водитель «универсала» не справился с управлением, вылетел на встречку и протаранил грузовик. При столкновении два пассажира легковушки погибли прямо месте. Спасатели извлекали их тела из искорёженного автомобиля.

Суд изучил материалы дела и установил: подозреваемый имеет судимость и не имеет постоянного места жительства. Судьи решили, что виновник ДТП может скрыться от следствия или оказать давление на потерпевших, и отправил его в СИЗО на два месяца. Мужчина грозит до 15 лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.