Две машины после ДТП обесточили спасатели в Забайкалье

20 июня в Забайкальском крае спасатели потушили три техногенных пожара, рассказали в МАКС-канале регионального МЧС.

   
   

Огнеборцы привлекались два раза к работам на месте дорожно-транспортных происшествий. Так, на 209-ом километре федеральной дороги Р-297 «Амур» («Чита-Хабаровск») произошло столкновение столкнулись два автомобиля. Сотрудники пожарной части № 41 МЧС России обесточили повреждённые машины – отключили аккумуляторные батареи и тем самым исключили риск возгорания.

А в селе Цаган-Оль загорелась хозяйственная постройка – тепляк. На место оперативно прибыли сотрудники пожарно-спасательной части № 2 МЧС России и их коллеги из пожарной части № 170 ГУ «Забайкалпожспас».

«Благодаря слаженным и профессиональным действиям возгорание локализовали и полностью ликвидировали. Огонь успел уничтожить 9 квадратных метров строения, но на большую площадь распространиться не успел», – доложили в чрезвычайном ведомстве.