Директора фабрики в Забайкалье осудили за смерть пьяного работника

Районный суд вынес приговор директору Читинской фабрики нерудных материалов за нарушение требований охраны труда, приведшему к смерти работника, сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

   
   

Всё произошло в апреле 2023 года в микрорайоне Кадалинка села Засопка. Тогда руководитель фабрики без трудоустройства привлек к работе мужчину без нужной профессиональной подготовки.

Работник был пьян и упал на функционирующий барабан. Мужчина получил травмы, от которых скончался в больнице через несколько дней после инцидента.

Директор фабрики свою вину не признал. Его приговорили к 2,5 года условно и запретили на 2 года работать в сфере обеспечения и контроля безопасных условий труда подчиненных.